Мой город Москва
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выбор канализации для дачи

Участников: 3

Перейти вниз

Выбор канализации для дачи Empty Выбор канализации для дачи

Сообщение автор Косстик Чт Окт 17 2019, 08:16

Стоим перед выбором септической станции для дачи. Присмотрели Топас 4, ознакомились с характеристиками. Вроде по описанию станция и производительная, и морозостойкая, и не особо габаритная. Понятно, что морозостойкая, но ведь ее нужно консервировать каким-то образом? Еще волнует вопрос - хватит ли ее на 5-х домочадцев, не стоит ли присмотреть более производительную?
Косстик
Косстик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор канализации для дачи Empty Re: Выбор канализации для дачи

Сообщение автор Олежа Пт Окт 18 2019, 13:11

Нас четверо в доме, но решились на Топас 6 с запасом, пусть немного дороже, а вдруг мама соберется переселиться или родственник погостить на лето заявится. Производительность подходящая 1,15 кубиков. Обслуживаю сам, раз в 4 месяца откачиваю ил насосом, складываю в компостную, затем огород удобряю. Поломок пока не было, да я и не переживаю, у Топол-Эко всегда свои запчасти. Мое мнение - ставьте Топас 6.
Олежа
Олежа

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор канализации для дачи Empty Re: Выбор канализации для дачи

Сообщение автор Викторрия Вт Окт 22 2019, 14:47

Для пяти человек лучше взять Топас-6, у него производительность больше, а Топас-4 рассчитан все таки на 4х проживающих. По поводу консервации, то мы на зиму консервируем, т.к. зимой на даче не проживаем, но если вы ее установите там, где живете, то консервировать не надо. И еще, с компанией у нас заключено сервисное обслуживание, они каждые три месяца проверяют систему на исправность и к зиме консервируют.
Викторрия
Викторрия

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2017-05-19
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения