Мой город Москва
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Соединение водопроводных труб

Участников: 3

Перейти вниз

Соединение водопроводных труб Empty Соединение водопроводных труб

Сообщение автор Agripina Чт Апр 25 2019, 15:57

Собираемся проводить замену старых водопроводных труб на полиэтиленовые в нашей квартире в Москве. Но пока что у нас с мужем больше вопросов, чем ответов на них. В частности, интересует способ монтажа труб. Наслушались разных мнений от знакомых, одни советуют сделать разводку с фитингами, а другие – соединить трубы методом пайки. Так какой же вариант лучше?
Agripina
Agripina

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2019-04-11
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Соединение водопроводных труб Empty Re: Соединение водопроводных труб

Сообщение автор Riston Чт Апр 25 2019, 16:10

А почему именно полиэтиленовые трубы решили ставить? Есть же множество других вариантов, которые будут по цене и качеству почти то же самое. Например, металлопластиковые трубы многие ставят в квартирах, по цене почти как полиэтиленовые будут.
Riston
Riston

Сообщения : 298
Дата регистрации : 2019-04-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Соединение водопроводных труб Empty Re: Соединение водопроводных труб

Сообщение автор Kuzya Чт Апр 25 2019, 16:26

На мой взгляд, соединение фитингами гораздо надежнее пайки, если вопрос касается именно полиэтиленовых труб, простоят у вас много лет и вы даже думать не будете об их ремонте или замене. Только всегда обращайте внимание на производителей, желательно даже отечественных выбирать, вот, к примеру, каталог фитингов для полиэтиленовых труб https://msk.mirtrub.ru/fitingi/. Они делятся на четыре основных вида - литые, обжимные, сегментные и электросварные, думаю, не составит труда определиться с выбором.
Kuzya
Kuzya

Сообщения : 359
Дата регистрации : 2019-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения