Мой город Москва
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ликвидация фирмы

+2
Agripina
Riston
Участников: 6

Перейти вниз

Ликвидация фирмы Empty Ликвидация фирмы

Сообщение автор Riston Пн Авг 12 2019, 11:03

Я владею акционерным обществом в Москве, большая часть акций находится у меня, поэтому я вправе принимать окончательные решения по всем вопросам. Собираюсь закрыть компанию из-за ее нерентабельности. Как лучше всего провести ликвидацию компании, чтобы все было сделано правильно?
Riston
Riston

Сообщения : 298
Дата регистрации : 2019-04-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликвидация фирмы Empty Re: Ликвидация фирмы

Сообщение автор Agripina Пн Авг 12 2019, 11:07

Я думаю, вам все равно нужно будет собирать всех акционеров на собрание, сколько бы их там не было, по крайней мере тех, у кого основные пакеты акций. А тогда уже на совете и будете решать, закрывать вам фирму или еще есть шансы вытянуть ее из финансовых проблем.
Agripina
Agripina

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2019-04-11
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликвидация фирмы Empty Re: Ликвидация фирмы

Сообщение автор Kuzya Пн Авг 12 2019, 11:24

Ведение бизнеса это вообще очень сложное дело, а если в нем возникают какие-то проблемы и приходится закрывать фирмы, а в ней еще и акционеры есть, то тут вы можете столкнуться со множеством неприятностей. Самостоятельно ликвидировать компанию всегда довольно трудно, это непростой процесс, который разбит на несколько этапов, поэтому советую вам обратиться за помощью к тем людям, которые занимаются сопровождением ликвидации АО https://regslegal.ru/likvidaciya-firm-i-ip-moskva/likvidaciya-ao/. Это сэкономит вам время и облегчит весь процесс.
Kuzya
Kuzya

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2019-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликвидация фирмы Empty Re: Ликвидация фирмы

Сообщение автор СветланаКузнецова Пт Сен 06 2019, 13:45

а чего сами не хотите этим заняться?
СветланаКузнецова
СветланаКузнецова

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2019-04-08
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликвидация фирмы Empty Re: Ликвидация фирмы

Сообщение автор HiltonP Пт Сен 06 2019, 15:38

Riston пишет:Я владею акционерным обществом в Москве, большая часть акций находится у меня, поэтому я вправе принимать окончательные решения по всем вопросам. Собираюсь закрыть компанию из-за ее нерентабельности. Как лучше всего провести ликвидацию компании, чтобы все было сделано правильно?
сначала вам надо привести в порядок все расчеты, закрыть долги, привести в порядок бухгалтерскую отчетность, разобраться с налоговой и фондами.
Конечно есть законодательно определенный порядок ликвидации фирмы.
Вы можете обратиться в первоисточнику - законодательным актам.
Если будет сложно, есть вот тут уже детально разобранные ситуации https://newfranchise.ru/baza_znaniy/ и рекомендации, что и за чем надо делать.
HiltonP
HiltonP

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2019-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликвидация фирмы Empty Re: Ликвидация фирмы

Сообщение автор Гоги Пт Сен 27 2019, 13:39

Нерентабельная компания в МОСКВЕ. Однако...
Гоги
Гоги

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения