Мой город Москва
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хранение удобрений

+3
Neon
Rafaell
Бонжур
Участников: 7

Перейти вниз

Хранение удобрений Empty Хранение удобрений

Сообщение автор Бонжур Ср Авг 07 2019, 09:39

Весной взяли большой участок под посадку овощей. Выращиваем их больше для продажи, ну и конечно для себя. Обогащали почву с помощью удобрений и много из них осталось. Сейчас подумала, что не стоит их хранить на полу,  это же небезопасно, да и большинство из них можно использовать на следующий год. В чем их хранят?
Бонжур
Бонжур

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2019-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение удобрений Empty Re: Хранение удобрений

Сообщение автор Rafaell Ср Авг 07 2019, 09:50

Если они жидкие, то хранятся в канистрах, а если сыпучие, то в герметичных емкостях или же мешках. Вообще-то заводская упаковка предусматривает длительное хранение.
Rafaell
Rafaell

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2019-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение удобрений Empty Re: Хранение удобрений

Сообщение автор Neon Ср Авг 07 2019, 09:57

Если Вы их храните на полу, то для того чтобы в них не попала лишняя влага сделайте вот такие пластиковые поддоны http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html . Они не дадут влаге попасть в сыпучие удобрения,  и те что находятся в емкостях тоже не будут оставлять следов и пятен. Вообще их желательно хранить в нежилом помещении, подальше от детей и тем более продуктов питания.
Neon
Neon

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2019-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение удобрений Empty Re: Хранение удобрений

Сообщение автор Vitallina Ср Авг 07 2019, 10:03

У моего отца на даче, вся эта химия сложена в большой деревянный ящик в хоз. постройке. Гранулированые удобрения он пакует в два а то и три пакета дополнительно. Они очень хватают влагу, и если это случается то их на второй год невозможно использовать.
Vitallina
Vitallina

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2019-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение удобрений Empty Re: Хранение удобрений

Сообщение автор СветланаКузнецова Пт Авг 09 2019, 11:45

а как их правильно вообще выбирать?
СветланаКузнецова
СветланаКузнецова

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2019-04-08
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение удобрений Empty Re: Хранение удобрений

Сообщение автор fiffitsss Пт Авг 09 2019, 14:45

СветланаКузнецова пишет:а как их правильно вообще выбирать?


ну, во-первых, вся любого типа растений самое лучшее удобрение - это собранные собственноручно засохшие коровьи лепешки. брать их не мерзко, они же сухие. но вот, чтобы удобрить свой огород, придется сии лепешки размочить да руками размять. а это уже малоприятное действо. лично я на такое не согласна ))))
во-вторых, есть удобрения аля "продвинутые дачники" - нитрофоска. но ее либо завались, либо не найти. стоит копейки, но выхлопа от нее я так и не заприметила.
в-третьих, затестила в начале лета на баклажанах https://obzornash.ru/gardeks/. у меня несколько грядок разных сортов. вымахали уже кабаны. в прошлом году в такое же время были еще крохи, а сейчас уже можно рвать и есть. советую, рекомендую.
fiffitsss
fiffitsss

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2019-06-25
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение удобрений Empty Re: Хранение удобрений

Сообщение автор Bertran Ср Авг 14 2019, 15:16

послушаю
Bertran
Bertran

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2019-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения