Мой город Москва
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Строительство дома

+4
El Marinero
Дик
IvanVedrov
Oleha
Участников: 8

Перейти вниз

Строительство дома Empty Строительство дома

Сообщение автор IvanVedrov Чт Фев 06 2020, 09:23

У меня есть очень хороший участок сразу за городом. Жена завела разговор о том чтобы в этом году заняться строительством дома, мол, участок у нас уже два года, а мы все никак не начнем строиться. Ребята, вы дом строили из кирпича или ставили сруб? Рассматриваю оба варианта и не могу определиться какой именно мне больше нравится.
IvanVedrov
IvanVedrov

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2019-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Дик Чт Фев 06 2020, 10:02

Из кирпича дома выходят добротные, но не более того. А деревянные помимо всего прочего еще и симпатичные. Мне кажется, такой дом будет органичнее смотреться на участке за городом. Я себе возможно, вообще, закажу монтаж готового докомплекта https://msk.wood-work.pro/catalog/doma Сначала думал строить сам, но потом понял что, скорее всего, не потяну это дело.
Дик
Дик

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2019-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Oleha Чт Фев 06 2020, 10:08

А мы с мужем купили участок с готовым домом. Как-то так получилось, что местность, в которой стоит участок, да и сам дом нам очень понравились, хотя изначально мы думали о другом подмосковном направлении.
Oleha
Oleha

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2019-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор IvanVedrov Чт Фев 06 2020, 10:44

Oleha пишет:А мы с мужем купили участок с готовым домом. Как-то так получилось, что местность, в которой стоит участок, да и сам дом нам очень понравились, хотя изначально мы думали о другом подмосковном направлении.
Нет, местность мне, как раз подходит. Но там в округе нет готовых домов, иначе я бы тоже рассматривал такой вариант.
IvanVedrov
IvanVedrov

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2019-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Дик Чт Фев 06 2020, 10:48

IvanVedrov пишет:
Нет, местность мне, как раз подходит. Но там в округе нет готовых домов, иначе я бы тоже рассматривал такой вариант.
А мне кажется, дом, который построен "под себя" намного лучше купленного. Если строишь дом, можешь изначально выбрать дизайн, закупить качественные материалы. А покупая готовое мы не знаем насколько тщательно соблюдалась технология при возведении строения.
Дик
Дик

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2019-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор El Marinero Чт Июн 25 2020, 12:34

Задумали строительство дома на даче - выбираем из разных вариантов чтобы было оптимальное сочетание (быстро возводился, недорого стоит и был комфортным для проживания). Какие дома сейчас пользуются популярностью? Я слышала немного про модульные дома - что думаете о такой технологии и приемлема ли она для наших условий?

El Marinero

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2018-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Vlad Potapov Чт Июн 25 2020, 12:51

El Marinero пишет:Задумали строительство дома на даче - выбираем из разных вариантов чтобы было оптимальное сочетание (быстро возводился, недорого стоит и был комфортным для проживания). Какие дома сейчас пользуются популярностью? Я слышала немного про модульные дома - что думаете о такой технологии и приемлема ли она для наших условий?
Модульное строительство, дома трансформеры сейчас как никогда актуальны, так как современному человеку нужны гибкие квартиры, комнаты, дома, которые могут адаптироваться под изменяющиеся условия жизни. Сейчас это не просто металлическая коробка - модульные здания развиваются и совершенствуются. Они качественные, с прочной конструкцией и по доступной цене, к тому же у хозяев неограничен полёт фантазии в плане дизайна, расположения комнат. Так что я бы на вашем месте рассмотрел строительство сборного модульного дома на дачном участке.
Тут ещё подробнее можете почитать про Модульное строительство — возможность для гибкого города.
Строительство дома 202006251250408648f226c_650x650

Vlad Potapov

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2019-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Vladon Ср Дек 23 2020, 11:22

А я заказывал проект дома сип 200 квадратных метров и его строительство на сайте на сайте. Специалисты компании построили качественный загородный дом за достаточно небольшой промежуток времени и по цене вышло относительно недорого. Рекомендую ознакомиться с их прайсом и портфолио на сайте подробнее.
Vladon
Vladon

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2019-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Riston Пт Ноя 03 2023, 15:07

Оба варианта хороши, но у каждого есть как плюсы, так и минусы. Дерево, например, горит хорошо и гнить может.
Riston
Riston

Сообщения : 302
Дата регистрации : 2019-04-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Kuzya Сб Ноя 04 2023, 10:11

Конечно, каждый выбирает то, что ему больше нравится, что больше подходит. Но я бы выбрал строительство дома из кирпича, так как это более надежный материал, прочный, долговечный, пожаробезопасный, не требующий дополнительной обработки. Если вы решите строить каменный дом, могу посоветовать вам обратиться к специалистам из компании "ОлимпСтройСервис", там вам смогут построить хороший дом "под ключ" https://olimpstroyservis.ru/stroitelstvo-domov/ и сделают это качественно и точно в оговоренный срок.
Kuzya
Kuzya

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2019-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения