Мой город Москва
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чем засеять пустырь?

Участников: 4

Перейти вниз

Чем засеять пустырь? Empty Чем засеять пустырь?

Сообщение автор Vitallina Вс Окт 27 2019, 20:38

У нас возле дачи пустует большой участок земли, который никто не обрабатывает. Мы с мужем подумали, что было бы неплохо посадить там траву или смесь, которую можно использовать на сено. Какая лучше всего подойдет для таких целей по питательным свойствам?
Vitallina
Vitallina

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2019-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем засеять пустырь? Empty Re: Чем засеять пустырь?

Сообщение автор Neon Вс Окт 27 2019, 20:56

В идеале конечно брать травосмесь, например для пастбищ. Но смотрите и цены на семена - Вам ведь не хочется платить втридорога, может дешевле купить ту же люцерну.
Neon
Neon

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2019-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем засеять пустырь? Empty Re: Чем засеять пустырь?

Сообщение автор Rafaell Вс Окт 27 2019, 21:46

Можно посадить смесь многолетних трав, не только одну люцерну. А можно взять и гибрид одной культуры - скрещенную специально для кормовых целей овсяницу и райграс. Я имею ввиду семена фестулолиума, он отлично подходит для сена и дает несколько укосов за сезон, купить его можно например здесь  http://moskorma.ru/semena/mnogoletnie/zlakovye/festolomium/
Rafaell
Rafaell

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2019-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем засеять пустырь? Empty Re: Чем засеять пустырь?

Сообщение автор Бонжур Вс Окт 27 2019, 22:14

А сейчас что там растет? Может у этого участка вообще владелец есть? Вы об этом не задумывались? Я бы лично сажала все что хотела только у себя на земле.
Бонжур
Бонжур

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2019-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения