Мой город Москва
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как объединить жилую комнату и балкон?

Участников: 2

Перейти вниз

Как объединить жилую комнату и балкон? Empty Как объединить жилую комнату и балкон?

Сообщение автор Riston Пт Мар 22 2024, 13:20

У меня однокомнатная квартира и я подумал, что можно увеличить ее площадь за счет балкона. Он застеклен и утеплен, так что проблем не должно возникнуть. Только вот как решить это законным путем? Нужно же еще это согласовывать, наверное, так как это по сути перепланировка?
Riston
Riston

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2019-04-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Как объединить жилую комнату и балкон? Empty Re: Как объединить жилую комнату и балкон?

Сообщение автор Agripina Пн Мар 25 2024, 11:36

Да, вы правы, перепланировка балкона для увеличения площади квартиры является серьезным шагом, который требует согласования с соответствующими органами и получения разрешения. В данном случае, поскольку это изменение затрагивает конструктивные элементы здания, вероятно, потребуется разрешение от управляющей компании или жилищно-эксплуатационной организации, а также возможно планово-техническое согласование с местными властями или архитектурно-строительным управлением. Самым разумным решением для вас может стать обращение в к профессионалам в сфере перепланировок, таким как фирма "2 Проектор". Они вам быстрее всего скажут, в каких случаях возможно объединение балкона с комнатой согласование . Они могут предоставить консультации по законодательству, оценить техническую осуществимость проекта и помочь с подготовкой необходимых документов для согласования.
Agripina
Agripina

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2019-04-11
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения